Crystal-Design

logo

Достаточно много внимания сфокусировано на кухне, гостиной, кухне-студии…но до сих пор мы не затрагивали тему столовой. Фортуна для хозяйки- иметь большое пространство, которым можно распорядиться и соединить в нем трапезную вместе с кухней. Здесь не придется считать каждый сантиметр, чтобы вместить все необходимое в дизайн комнаты. Сегодня мы поговорим о том, как правильно распорядиться большими площадями, приведем несколько примеров и поможем двигаться в нужном направлении.

дизайн столовой

Массивный и красивый стол со стульями- прекрасный тандем в любом интерьере. Подумайте, какое максимальное количество людей вы будете приглашать на званые вечера, от этого будет зависеть не только размер самого стола, а и количество, форма стульев. Для вашего удобства можно предусмотреть стол-транформер, универсален в использовании, особенно когда гости у вас бывают не так часто. Смеем заметить, что сама церемония семейных обедов порождает особую значимость для многих людей. В такие моменты даже еда приобретает какой-то особый вкус.

дизайн столовой

Перейдем к цветовому решению, как ни крути, но оно тоже вносит определенные коррективы во время приема пищи. Не забывая о всех членах семьи, не забудьте обсудить какая цветовая гамма приемлема для них. Безусловно, белый цвет остается самым известным в оформлении кухонных зон. Он соединяет в себе две функции: расширяет пространство и придает помещению легкость и свежесть. Разбавить белоснежность легко, достаточно одного контрастного элемента, это может быть столешница или стулья насыщенного оттенка. Вообще цветовое решение многогранно и все зависит от ваших предпочтений. Смешивая краски, главное не переборщить, достаточно двух цветов, а добавлять контраст можно яркими акцентами.

дизайн столовой

дизайн столовой

Помимо многих вариантов, касающихся кухни и столовой, рассмотрите версию соединения этих зон с гостиной, ведь ни для кого не секрет, что их можно сочетать в одно общее помещение. Таким образом, планируйте полки и шкафчики не только для кухонных принадлежностей, но и для нужд гостиной.

дизайн столовой

дизайн столовой

Что касается освещения, оно должно быть ярким, но в то же время не резать глаз. Сфокусируйте его над столом, таким образом, при входе в столовую взгляд сам по себе будет направлен на еду.

дизайн столовой

дизайн столовой

Профессионалы студии Crystal Design с большим удовольствием помогут Вам создать идеальный дизайн комнаты!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх