Crystal-Design

logo

Интерьер уютного жилья предполагает обустройство отдельных комнат для каждого члена семьи, если конечно это сделать позволяют габариты помещения. Но даже если места катастрофически мало, стоит подумать о том, чтобы у каждого из жителей дома было свое личное пространство, в которое он сможет сам внести определенные корректировки, основываясь на свои интересы. В этой статье речь пойдет о том, как создать дизайн комнаты для подростка, ведь порой найти компромисс во взглядах родителей и ребенка так непросто, в момент формирования личности. К тому же, нет какой-то определенной формулы успеха в процессе «рождения» интерьера подростковой комнаты.

дизайн комнаты

Перед тем как преступить к процессу ремонта, поинтересуйтесь у ребенка, какой он видит свою комнату, в каком стиле она будет оформлена, и какую мебель он предпочитает. Поставив при этом финансовые рамки. Таким образом, ваш ребенок будет очень рад такой возможности.

дизайн комнаты

Какие размеры комнаты не были бы, в ней обязательно должно размещаться удобное спальное место, рабочая зона для домашних заданий, место для хранения учебников и прочих принадлежностей, а также шкаф, для личных вещей. Будет очень хорошо, если представится возможность установить письменный стол у окна, это позволит естественно освещать его поверхность при выполнении домашних заданий. Никакой проблемы не возникнет, если такой возможности не будет. Просто грамотно продумайте искусственное освещение.

дизайн комнаты

Еще один важный момент комнаты для подростка- это цвет. При этом подготовьтесь, что ребенок выберет самый ядовитый. И пусть черный или ярко-красный считается не очень удачным для оформления подростковой комнаты, но немного безумства лишним не будет! Особенно если это предусмотрено дизайном. На самом деле, роли не играет, какой именно выбрать цвет для интерьера, его всегда можно смягчить с помощью декора.

дизайн комнаты

дизайн комнаты

дизайн комнаты

И наконец-то увлечения! Не забывайте о них и вносите в общий дизайн комнаты тематику хобби Вашего чада. Таким образом Вы не просто сохраните свой авторитет, Вы покажете, что приходитесь не только хорошим родителем, а еще и самым лучшим другом.

Ваш Crystal Design

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх